2019/06/17

タミチャレ&J-Ovalリーグ@MAP リザルトなど

昨日MAPでおこないました2回目となるタミチャレ&J-Ovalリーグのリザルト、動画、写真をアップしました

今回のイベントにご参加いただいた皆様本当にありがとうございました。またボランティアでレース運営の手伝いをしてくれた栗島さん、タミチャレレーサーの視点で特設ページを作ってくれた嶋村さんをはじめ当店コースMRW常連のみなさんのおかげでカタチになりました。また共同開催したJ Oval Leagueの佐藤さんにも感謝いたします

次回7月のMAPでは7/20-21にタミチャレRd3をおこないます。エントリー受付は準備でき次第お知らせいたします。こちらへのご参加もお待ちしています!

 

レースのタイムスケジュール作成、コースレイアウト設計、車検係、そしてレースにも参戦したクリシマ選手。今回もありがとう

 

 

タミチャレGTクラス(リザルト

優勝(中央)篠沢 秋満 選手、2位(右)荻原 明彦 選手、3位(左)虫賀 明 選手

 

タミチャレMクラス(リザルト

優勝(中央)虫賀 明 選手、2位(右)渡辺 聖二 選手、3位(左)本條 聡 選手

 

J-Ovalリーグ ストッククラス(リザルトコースレコード・個人記録

優勝(中央)内藤利博 選手、2位(右)鈴木淳詔 選手、3位(左)笠島 剛 選手

 

J-Ovalリーグ トラッククラス(リザルトコースレコード・個人記録

優勝(中央)石川 晋一郎 選手、2位(右)佐藤 正二 選手、3位(左)笠島 剛 選手

 

タミチャレの動画

Tamiya Challenge Cup / J Oval League @MAP Rd2 : Tamiya Qualify1
Tamiya Challenge Cup / J Oval League @MAP Rd2 : Tamiya Qualify2
Tamiya Challenge Cup / J Oval League @MAP Rd2 : Tamiya Finals

 

J Oval Leagueの動画

Tamiya Challenge Cup / J Oval League @MAP Rd2 : Oval class qualify 1
Tamiya Challenge Cup / J Oval League @MAP Rd2 : Oval class qualify 2
Tamiya Challenge Cup / J Oval League @MAP Rd2 : Oval class qualify 3
Tamiya Challenge Cup / J Oval League @MAP Rd2 : Oval class Finals
 

 

写真アルバムはこちら

MAP公式ページ

2019/06/16

タミチャレ&J-Ovalリーグ@MAP始まります

レース当日の天気は晴れ。適度に風もあり快適です

 

昨日のレイアウトをベースに一部変更されたレースレイアウト

2019/06/15

6月MAPのコースレイアウト

MAP進行中

MAP開催日としては初体験の大雨の中順調にイベント進行中です

朝8時より雨漏り部分の確認と影響が出ないように下準備

 

今回のコースレイアウトをデザインした栗島選手が操縦台より出来栄えを確認

今回も参加ドライバーの皆さんのご協力でイベント成立しました。ありがとうございます!

2019/06/14

6/15-16開催MAPエントリー締め切りました&日曜日のタイムスケジュール

土日におこないますMAPのエントリー受付締切いたしました。お陰様で土日で60名のエントリーいただきました。皆さんに楽しんでいただけるようスタッフ一同がんばりますのでよろしくお願いいたします

1553684664

エントリー状況

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-taTbyJmnVVNNoAoeJ6rBlrqv-1LC0PKMgrEiV8Q1hA

06/15(土)9-20時(フリー練習日、レース参加以外の方も歓迎)
06/16(日)6-18時(タミチャレ&J-Ovalリーグレースは10時から。日曜だけの参加歓迎)

レース日のタイムスケジュールです(作成はタミチャレ@MAPスタッフ)
当日の開門は6時、レイアウトの変更などをおこなったあとから練習走行可能

1560166297747

1560166304209

 

MAP公式ページ

有志によるMAPタミチャレのページ

2019/06/11

6/15-16開催MAPエントリーは6/14締切です

次の週末におこないますMAPのエントリー受付は今週金曜日PM12時までとなっています

1553684664

 

06/15(土)9-20時(フリー練習日、レース参加以外の方も歓迎)
06/16(日)6-18時(タミチャレ&J-Ovalリーグレースは10時から。日曜だけの参加歓迎)

*16日のコースレイアウトは15日のものを一部変更しておこないます(周回方向を変えることもあります)

エントリーはこちらから(6/14 PM12時締切)

qrimg-S40256208

https://ws.formzu.net/dist/S40256208/

 

 

エントリー状況(手動更新)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-taTbyJmnVVNNoAoeJ6rBlrqv-1LC0PKMgrEiV8Q1hA

2019/06/10

EPS-J Rd4@谷田部アリーナにご参加頂いた皆さんありがとうございました

昨日おこないましたEPS-J 谷田部アリーナにご参加いただきました皆様ありがとうございました。おかげでイベント無事終了いたしました。ここ谷田部アリーナ様では11月24日にEPS-J最終戦がおこなわれますのでこちらにも是非ご参加ください

 

昨日のイベントのリザルト、写真、動画をアップいたしましたのでご紹介いたします

 

ライブ配信した映像を録画したもの

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-1

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-2

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-3

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Final-B/C

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Final-A

 

現地で撮影した写真はこちら

 

 

各クラスのリザルトです

1/12 ワールドモディファイクラス

優勝:柳澤 良安選手(中央)、2位:江袋 兎々選手(左)、3位:柳澤 利亘選手(右)

 

JMストッククラス

優勝:臼井 誠治 選手(中央)、2位:鈴木 里志 選手(左)、3位:有森 誠二 選手(右)

 

WGT 13.5Tクラス

優勝:狩野 豊 選手(中央)、2位:岩井 圭太 選手(左)、3位:芦崎 和夫 選手(右)

 

F1ラバークラス

優勝:狩野 豊 選手(中央)、2位:高瀬善章 選手(左)、3位:広瀬 慎治 選手(右)

 

EPS-J公式ページ
kimihiko-yano.net主催レースのスケジュール

2019/06/09

EPS-J Rd4ライブ映像

谷田部アリーナよりイベントの模様をライブ中継しています

 

2019/06/08

明日の予選組み合わせ

明日の予選1、2回目の組み合わせです。予選3日目はベストリザルトで組み替えをおこないます

 

複数ヒートあるMod、JMストックの組み合わせです。残りのF1、WGTは1ヒートずつです

20190608_18362520190608_183555

EPS-J Rd4谷田部アリーナタイムスケジュール

WS000015

次ページ »