1 / 3123

2016/11/27

1/12 ModクラスAメインドライバー決定

Bメイン決勝からAメインへ勝ち上がったのはCRC ハヤト選手とMorotech 堀選手の2名

この結果AメインにはCRCが最多4台、TRINITYモーターが最多7台、Team PowersのESCを使用した選手が最多5名、BlackAtrのLolaボディーを使用した選手が予選1、2、9位を獲得しました

Aメインドライバー

1 Ebukuro Toto (Yokomo/BlackArt Lola)
2 Masatsugu Ido(Yokomo/BlackArt Lola)
3 Kousuke Suzuki (CRC/TRINITY/Team Powers)
4 Toshinobu Yanagisawa(Morotech/TRINITY)
5 Naoto Matsukura(Roche)
6 Kazuki Yamashita(CRC/TRINITY/Team Powers)
7 Hideo Kitazawa(Morotech/TRINITY)
8 Kazuyuki Shiobara(CRC/TRINITY/Team Powers)
9 Hayato Ishioka(CRC/TRINITY/Team Powers/BlackArt Lola)
10 Masahiro Hori(Morotech/TRINITY/Team Powers)

 

強豪を見事抑えAメイン入りを決めたMorotech堀選手

RIMG0719

1/12 Modクラス予選4回目終了

予選4回目のリザルト

RIMG0710

 

ベスト2ラウンドの総合結果(上位8名はAメイン確定)

RIMG0711

大会二日目開始

大会最終日。朝の天気は小雨です。本日は予選4回目と各メインの決勝(勝ち上がりスタイル)がおこなわれます

RIMG0679

RIMG0680

2016/11/26

1/12 Mod予選3回目終了

予選3回目が終了しました。明日最後の予選4回目がおこなわれます(ベスト2ポイントで順位を決める。Aメイン確定は8名、残り2名は下位メインからの勝ち上がり方式)

 

予選3回目のリザルト

1 Ebukuro Toto(Yokomo)
2 Kousuke Suzuki(CRC/TRINITY)
3 Toshinobu Yanagisawa(Morotech)
4 Naoto Matsukura(Roche)
5 Kazuki Yamashita(CRC/TRINITY)
6 Masatsugu Ido(Yokomo)
7 Hayato Ishioka(CRC/TRINITY)
8 Hideo Kitazawa(Morotech)
9 Kazuyuki Shiobara(CRC)
10 Shota Watanabe(Kyosho)

 

ベスト2ラウンドの総合結果(暫定)

1 Ebukuro Toto(Yokomo)
2 Masatsugu Ido(Yokomo)
3 Kousuke Suzuki(CRC/TRINITY)
4 Toshinobu Yanagisawa(Morotech)
5 Naoto Matsukura(Roche)
6 Kazuki Yamashita(CRC/TRINITY)
7 Kazuyuki Shiobara(CRC)
8 Hayato Ishioka(CRC/TRINITY)

1/12 予選2回目終了

予選最終ヒート。序盤から二番手スタートのCRC鈴木選手がTQペースでレースをリード。しかしレース終盤に他車と絡んでしまい2位ゴール(総合3番手)

 

 

予選2回目だけの結果

RIMG0673

 

予選1,2回目の総合結果

RIMG0674

ヤッキーさんお疲れモード

チーム3ドライバーのマシンを午前2時まで完璧にメンテしてくれたヤッキーさん さすがにお疲れの様子。次の出走まで時間があるため仮眠中

RIMG0669

AOC リザルト

Live R/CのページにAOCのリザルトがアップされています

 

https://aoc.liverc.com/results/?p=view_points&id=16968

AOC写真と動画

AOC関連の写真と動画は下記ページにまとめています

youtubelogo

写真 はこちら

動画 はこちら

1/12 Mod予選1回目終了

1/12 Mod予選1回目が終了

1. Masatsugu Ido (YOKOMO)
2. Kosuke Suzuki (CRC/TRINITY)
3. Naoto Matsukura(ROCHE)
4. Kazuki Yamashita(CRC/TRINITY)
5. Kazuyuki Shiobara(CRC)
6. Shota Watanabe(KYOSHO)
7. Yoshiyasu Yanagisawa(Morotech)
8. Hori Masahiro(Morotech)
9. Mackey(CRC)
10. Kohji Tsukamoto(KYOSHO)

RIMG0660

1/12 Modクラス(1S)予選

次ページ »