2019/08/19

EPS-J Rd5@MAPにご参加頂いた皆さんありがとうございました

昨日おこないましたEPS-J ラウンド5 MAPにご参加いただきました皆様ありがとうございました。おかげでイベント無事終了いたしました。EPS-J最終戦は11月17日に谷田部アリーナでおこなわれますのでこちらにも是非ご参加ください。当店主催レースのスケジュールはこちら

 

昨日のイベントのリザルト、写真、動画をアップいたしましたのでご紹介いたします

 

レース映像を録画したもの
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予備予選
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選1
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選2
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選3
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:決勝ラウンド

 

現地で撮影した写真はこちら

 

各クラスのリザルトです

1/12 ワールドモディファイクラス

優勝:石岡 勇人選手(中央)、2位:柳澤 良安 選手(左)、3位:篠宮 猛 選手(右)

 

JMストッククラス

優勝:遠藤 一樹 選手(中央)、2位:大戎 勝己 選手(左)、3位:鬼頭雅彦 選手(右)

 

F1ラバークラス

優勝:柳澤 利亘 選手(中央)、2位:菊地 剛 選手(左)、3位:狩野 豊 選手(右)

 

EPS-J公式ページ
南足柄プロジェクト(MAP)公式ページ
kimihiko-yano.net主催レースのスケジュール

2019/08/18

EPS-J ラウンド5@MAP 始まります

現地天気は晴れ。6時の開門と共に練習走行を開始する選手がいます。練習走行は9:15までおこなわれ9:30よりレーススタートします

20190818_053706

2019/08/17

8月土曜日のMAP進行中です

土曜日フリー走行デーのMAP順調に進行中です

早めに到着したメンバーで床掃除からスタート(08:30)

 

集合時間の9時頃には3枚目までカーペット敷き完了。作業に慣れたみんながドンドンと進めてくれるのであっという間に体育館がレーシングコースへと変わっていきます

 

1/12のMAP店長こと篠宮選手がデザインしたレイアウト案をもとにフェンス組み立て

 

細かい部分は篠宮店長がレイアウト調整してくれました

 

篠宮店長による練習時間割で一日のスケジュールを回しました

到着

全く渋滞なく到着

2019/08/16

今週末のタイムスケジュール

週末のMAPタイムスケジュールです

17日(土):開門9時ー閉門20時

18日(日):開門6時ー閉門17時(レースは9:30から)

 

日曜日開催のEPS-Jのタイムスケジュール

WS00595

2019/08/15

8月のMAP&EPS-Jのエントリー受付は明日16日お昼12時まで

8月のMAP&EPS-Jのエントリー受付は明日16日お昼12時までとなっています

1/12プロストック(1S 13.5T)とWGTクラス(1S 13.5T)はエントリーが2名となっており今回は不開催となってしまうかもしれません。皆様のエントリーお待ちしています m(_ _)m

現在のエントリー状況
8/17(土):フリー走行デー:22名
8/18(日):EPS-J当日:24名

— 1/12 Mod 8名

— 1/12 JMストック 13名

— 1/12 プロストック 2名

   — 1/12 ストック 0名

— WGT 2名

— F1ラバー 5名

 

エントリーはこちらから

2019/08/11

次の土日はMAP開催です

次の土日 8/17、18は南足柄プロジェクト開催日です。エントリー受付中です

8/17(土)9-20時:フリー走行デー(1/12以外の方も大歓迎、時間割あり)

8/18(日)6-18時:EPS-Jレース開催日

 

エントリーはこちらから

qrimg-S33640446

エントリーリスト(手動更新)

EPS-J開催クラスは

1/12 ワールドモディファイ(1S)
1/12 JMRCAストッククラス(2S/21.5T)
1/12 スーパーストッククラス(1S/13.5T)
1/12 ストッククラス(1S/17.5T)
1/10 ワールドGTクラス(1S/13.5T)
1/10 F1ラバークラス(2S/21.5T)

です。EPS-Jルールはこちらをご覧ください

レイアウトは篠宮選手がデザインしてくれた特設レイアウトでおこないます

image3

MAP公式ページ

EPS-J公式ページ

kimihiko-yano.net主催レースの予定

2019/07/24

11月に谷田部アリーナでおこなうEPS-J日程変更のお知らせ

当初11/24に予定しておりました谷田部アリーナでおこなうEPS-Jの最終戦日程を11/17に変更させていただきます。変更の理由は11/24に近辺でマラソン大会が予定されており宿泊施設の確保が困難なためです

 

今年残りのEPS-J日程は

8/17-18 EPS-J第五戦 南足柄プロジェクト(MAP) : 17日はフリー走行デー、18日レース

11/17 EPS-J最終戦 谷田部アリーナ

となっています。エントリーは準備でき次第受付させていただきます

2019/06/10

EPS-J Rd4@谷田部アリーナにご参加頂いた皆さんありがとうございました

昨日おこないましたEPS-J 谷田部アリーナにご参加いただきました皆様ありがとうございました。おかげでイベント無事終了いたしました。ここ谷田部アリーナ様では11月24日にEPS-J最終戦がおこなわれますのでこちらにも是非ご参加ください

 

昨日のイベントのリザルト、写真、動画をアップいたしましたのでご紹介いたします

 

ライブ配信した映像を録画したもの

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-1

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-2

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Qualify-3

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Final-B/C

EPS-J 2019 Rd4@Yatabe Arena Final-A

 

現地で撮影した写真はこちら

 

 

各クラスのリザルトです

1/12 ワールドモディファイクラス

優勝:柳澤 良安選手(中央)、2位:江袋 兎々選手(左)、3位:柳澤 利亘選手(右)

 

JMストッククラス

優勝:臼井 誠治 選手(中央)、2位:鈴木 里志 選手(左)、3位:有森 誠二 選手(右)

 

WGT 13.5Tクラス

優勝:狩野 豊 選手(中央)、2位:岩井 圭太 選手(左)、3位:芦崎 和夫 選手(右)

 

F1ラバークラス

優勝:狩野 豊 選手(中央)、2位:高瀬善章 選手(左)、3位:広瀬 慎治 選手(右)

 

EPS-J公式ページ
kimihiko-yano.net主催レースのスケジュール

2019/06/09

EPS-J Rd4ライブ映像

谷田部アリーナよりイベントの模様をライブ中継しています

 

次ページ »