2019/03/24

EPS-J Rd2始まります

現地よりレースの模様をライブ中継しています

2019/03/23

明日のタイムスケジュール

WS000007

WS000008

映像配信テスト中

EPS-J Rd2タイムスケジュール概要

日曜日におこないますEPS-J Rd2@クレストスピードウェイのタイムスケジュール概要です。詳細はエントリー締切後にアップいたします

3/28(日)
07:00~ 開門&練習走行&受付
09:15頃~カテゴリー別の予備予選(組分けなし、ベスト連続2ラップ方式)をおこないます

10:00頃~ 開会式、レース開始
レースは予選3回(ベストリザルトで決勝組分け)決勝Bメインがある場合には勝ち上がり方式

17:00頃 閉会式

2019/03/22

EPS-J Rd2 クレストスピードウェイ申し込みは明日午後12時まで

次の日曜日3/24(日)にクレストスピードウェイ様でおこないますEPS-J Rd2のエントリー受付は明日午後12時までとなっています

 

エントリーは下記ページよりお願いします

PC・スマホ共用フォームURL

https://ws.formzu.net/fgen/S93238802/

携帯電話用(ガラケー)フォームURL

https://ws.formzu.net/mfgen/S93238802/

エントリー状況(手動更新)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LemqqpUYtuR14w2qdBFyGRZaUk3BQbzZ16Bo6oSlwpI

 

EPS-J公式ページ

2019/03/03

EPS-J Rd2のエントリー受付開始(クレストスピードウェイ)

3/24(日)にクレストスピードウェイ様でおこないますEPS-J Rd2のエントリー受付を開始しました

 

開催クラスは下記6クラスです
(エントリーが4名に満たないクラスはおこなわない事があります。ご了承ください)

1/12 ワールドモディファイ(MOD)
1/12 プロ・ストック(13.5T)
1/12 ストック(17.5)
1/10 ワールドGT(13.5T)
1/10 F1ラバー(21.5T)
1/12 JMRCAストック(2S 21.5T)

 

締切はレース前日23日お昼12時です

 

エントリーは下記ページよりお願いします

qrimg-S93238802

 

PC・スマホ共用フォームURL
https://ws.formzu.net/fgen/S93238802/

 

携帯電話用(ガラケー)フォームURL
https://ws.formzu.net/mfgen/S93238802/

 

エントリー状況(手動更新)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LemqqpUYtuR14w2qdBFyGRZaUk3BQbzZ16Bo6oSlwpI

 

 

EPS-J公式ページ

2019/02/18

EPS-J 2019 Rd1の動画、写真、リザルトなど

昨日おこないましたEPS-J 2019第一戦のリザルト、動画、写真などです

ご参加いただいた皆様、そして今年度もスポンサーとしてEPS-Jを支えてくださるヨコモ様・スクエア様・カワダ様 各位に感謝いたします

 

1/12ワールドモディファイクラス:公式リザルト
優勝:江袋選手 2位:柳澤(良)選手 3位:篠宮選手

 

1/12プロストッククラス(1S 13.5T):公式リザルト
優勝:松島選手 2位:大石選手 3位:菊地選手

 

F1ラバークラス:公式リザルト
優勝:江袋選手 2位:清水選手 3位:菊地選手

 

JMストッククラス(2S 21.5T):公式リザルト
優勝:松島選手 2位:臼井選手 3位:駒田選手

予選1,2,3,決勝の動画へのリンクです
EPS-J 2019 Rd1 at MAP – Qualify 1
EPS-J 2019 Rd1 at MAP – Qualify 2
EPS-J 2019 Rd1 at MAP – Qualify 3
EPS-J 2019 Rd1 at MAP – Finals

 

写真はこちらから

コースレコード、参加ドライバーの個人ベストはこちら
WS00412

 

EPS-J公式ページ MAP公式ページ 今後のレースの予定

2019/02/17

撤収完了

MAP/EPS-Jご参加いただいた皆さんありがとうございました レースのリザルト、動画、写真は帰宅後アップします お疲れさまでしたm(__)m

予選最終結果

F1ラバークラス
TQ:江袋選手
2位:清水選手
3位:菊地選手

JMストッククラス
TQ:松島選手
2位:臼井選手
3位:駒田選手

プロストック(13.5T)
TQ:岩井選手
2位:松島選手
3位:大石選手

1/12 Modクラス
TQ:江袋選手
2位:柳澤(良)選手
3位:石岡選手

予選2回目の結果

予選2回目の結果

F1 江袋

JM 臼井

13.5T 松島

Mod 江袋

次ページ »