2019/11/18

EPS-J 最終戦@谷田部アリーナのリザルト、写真、動画など

昨日おこないましたEPS-J Rd6@谷田部アリーナの公式リザルトです。ご参加いただきました皆さん、ありがとうございました

 

来年もEPS-Jイベントは続けていきますのでこれからも引き続き皆様からの応援よろしくお願いいたします

またEPS-Jとは別ですが来月21/22日はMAPにて2周年記念レース・イベントをおこないますのでこちらにもご期待ください(1/12、WGT、F1、VTAのレースを行う予定です)

 

1/12 ワールドモディファイクラス <– 公式リザルト
優勝(中央)柳澤(良)選手、2位(左)柳澤(利)選手、3位(右)吉田選手

 

JMストッククラス <– 公式リザルト
優勝(中央)有森 選手、2位(左)川崎 選手、3位(右)秋山 選手

 

WGT 13.5Tクラス <– 公式リザルト
優勝(中央)狩野 選手、2位(左)白石 選手、3位(右)小泉 選手

 

F1ラバークラス <– 公式リザルト
優勝 (中央)柳澤(利)選手、2位(左)塚田 選手、3位(右) 大塚 選手

 

動画はTeam CRC Japanチャンネルにアップしています

EPS-J 2019 Rd6@Yatabe Arena – Qualify-1
EPS-J 2019 Rd6@Yatabe Arena – Qualify-2
EPS-J 2019 Rd6@Yatabe Arena – Qualify-3
EPS-J 2019 Rd6@Yatabe Arena – Finals

 

写真はこちら

 

EPS-J公式ページ

2019/11/17

今年最後のEPS-J開催中

 

20191117103429_IMG_6903

2019/11/15

17日(日)イベント駐車場案内

WS00637

11/17(日)のタイムスケジュール

谷田部アリーナでおこなうEPS-J Rd6@谷田部アリーナのタイムスケジュールです

 

まだエントリーは受け付けていますが13.5T/17.5Tはエントリーが揃わなかったため中止。F1/WGT/JM/Modの4クラスで開催いたします

WS00636

2019/11/11

11/17はEPS-J最終戦@谷田部アリーナ

次の日曜日11/17は谷田部アリーナにて今年最後のEPS-J第六戦がおこなわれます。現在エントリー受付中です。ご友人をお誘い合わせのうえ、是非ご参加ください!

11月EPS-J@谷田部アリーナのエントリー受付中(11/16 PM12締め切り)

エントリー状況(手動更新)

*1/12 ストック(17.5)、1/12プロストック(13.5T)は5名に満たない場合は不開催となります。ご了承ください

詳しいタイムスケジュールは追って発表いたしますが、6月におこなったスケジュールと大枠同じになる予定です

11/17(日)
開門 8:30
練習 10:30まで
予選 10:40から3回を予定(予選3回目は組み替え)
決勝 16:30(Bメインからの勝ち上がりあり)
閉会 17:40

 

EPS-J公式ページ

2019/10/24

EPS-J@谷田部アリーナのエントリー受付を開始しました

今年最後のEPS-Jのエントリー受付を開始しました

11/17 谷田部アリーナにて開催

開催クラス

1/12 ワールドモディファイ(MOD)

1/12 プロ・ストック(13.5T)

1/12 ストック(17.5)

1/10 ワールドGT(13.5T)

1/10 F1ラバー(21.5T)

1/12 JMRCAストック(2S 21.5T)

 

エントリーはこちらから

qrimg-S2484781

 

EPS-J公式ページ

2019/08/19

EPS-J Rd5@MAPにご参加頂いた皆さんありがとうございました

昨日おこないましたEPS-J ラウンド5 MAPにご参加いただきました皆様ありがとうございました。おかげでイベント無事終了いたしました。EPS-J最終戦は11月17日に谷田部アリーナでおこなわれますのでこちらにも是非ご参加ください。当店主催レースのスケジュールはこちら

 

昨日のイベントのリザルト、写真、動画をアップいたしましたのでご紹介いたします

 

レース映像を録画したもの
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予備予選
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選1
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選2
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:予選3
南足柄プロジェクト2019 8月 EPS-J Rd5:決勝ラウンド

 

現地で撮影した写真はこちら

 

各クラスのリザルトです

1/12 ワールドモディファイクラス

優勝:石岡 勇人選手(中央)、2位:柳澤 良安 選手(左)、3位:篠宮 猛 選手(右)

 

JMストッククラス

優勝:遠藤 一樹 選手(中央)、2位:大戎 勝己 選手(左)、3位:鬼頭雅彦 選手(右)

 

F1ラバークラス

優勝:柳澤 利亘 選手(中央)、2位:菊地 剛 選手(左)、3位:狩野 豊 選手(右)

 

EPS-J公式ページ
南足柄プロジェクト(MAP)公式ページ
kimihiko-yano.net主催レースのスケジュール

2019/08/18

EPS-J ラウンド5@MAP 始まります

現地天気は晴れ。6時の開門と共に練習走行を開始する選手がいます。練習走行は9:15までおこなわれ9:30よりレーススタートします

20190818_053706

2019/08/17

8月土曜日のMAP進行中です

土曜日フリー走行デーのMAP順調に進行中です

早めに到着したメンバーで床掃除からスタート(08:30)

 

集合時間の9時頃には3枚目までカーペット敷き完了。作業に慣れたみんながドンドンと進めてくれるのであっという間に体育館がレーシングコースへと変わっていきます

 

1/12のMAP店長こと篠宮選手がデザインしたレイアウト案をもとにフェンス組み立て

 

細かい部分は篠宮店長がレイアウト調整してくれました

 

篠宮店長による練習時間割で一日のスケジュールを回しました

到着

全く渋滞なく到着

次ページ »